В Пекине прошёл фестиваль русского языка
В столице Китая прошёл фестиваль русского языка среди пекинских вузов, сообщает сайт Россотрудничества.
Мероприятие состоялось на базе Института русского языка Пекинского университета иностранных языков. На фестивале присутствовали сотрудники посольства РФ в Китае, Российского культурного центра и российские соотечественники, проживающие в Поднебесной.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась директор института, профессор Ли Иннань, которая пожелала им успехов в изучении русского языка. После организаторы устроили гала-концерт, на который пригласили официальных лиц и участников фестиваля русского языка.
Участниками праздничного концерта стали коллективы студентов вуза, продемонстрировавшие прекрасное знание русского языка и культуры. Вниманию зрителей был также представлен отрывок из комедии «Ревизор» Гоголя.
На праздничном вечере были вручены почётные грамоты победителям конкурсов, а также лучшим преподавателям русского языка.